9781547526772 medium

Porquê Você Foi Levada (eBook)

by (Author)

  • 78,316 Words
  • 172 Pages

Imagine descobrir que seus pais assassinados eram na verdade seus sequestradores. E depois descobrir que você está na lista de alvos também.
No mundo do amanhã, uma mulher conturbada se aproxima de Kirsten com um aviso e uma chave e depois é encontrada morta. Era ela apenas outra vítima do Contágio Suicida ou existe algo mais sinistro em jogo?
A chave leva Kirsten em uma perseguição até o Cofre de Sementes do Juízo Final e uma lista de alvos com sete pessoas... e seu código de barras está nela.
Ousado e original, Porquê Você Foi Levada é um thriller pós-cyberpunk conspiratório com um toque high-tech que você não esperava. Perfeito para fãs de Mr. Robot e Margaret Atwood.
Pronto para seu novo vício? Pegue agora o primeiro livro na série futurista de suspense Quando o Amanhã Chama.
Não pisque ou você perderá. Clique agora e comece sua imersão.
“Um thriller de ficção científica ousado, inteligente, cheio de coração.”   PAUL ANLEE
“Um dos melhores livros de ficção científica que eu li esse ano.”   YUDHA WIJERATNE
“Um thriller peculiar, futurista, cyberpunk, Gibsonesco, clássico instantâneo de ficção científica. Altamente recomendado. Mal posso esperar pelo filme.”    TIAN VD HEEVER
[Aviso: Contém violência; linguagem vulgar e sexo. O conteúdo pode ser viciante.]

Imagine descobrir que seus pais assassinados eram na verdade seus sequestradores. E depois descobrir que você está na lista de alvos também.
No mundo do amanhã, uma mulher conturbada se aproxima de Kirsten com um aviso e uma chave e depois é encontrada morta. Era ela apenas outra vítima do Contágio Suicida ou existe algo mais sinistro em jogo?
A chave leva Kirsten em uma perseguição até o Cofre de Sementes do Juízo Final e uma lista de alvos com sete pessoas... e seu código de barras está nela.
Ousado e original, Porquê Você Foi Levada é um thriller pós-cyberpunk conspiratório com um toque high-tech que você não esperava. Perfeito para fãs de Mr. Robot e Margaret Atwood.
Pronto para seu novo vício? Pegue agora o primeiro livro na série futurista de suspense Quando o Amanhã Chama.
Não pisque ou você perderá. Clique agora e comece sua imersão.
“Um thriller de ficção científica ousado, inteligente, cheio de coração.”   PAUL ANLEE
“Um dos melhores livros de ficção científica que eu li esse ano.”   YUDHA WIJERATNE
“Um thriller peculiar, futurista, cyberpunk, Gibsonesco, clássico instantâneo de ficção científica. Altamente recomendado. Mal posso esperar pelo filme.”    TIAN VD HEEVER
[Aviso: Contém violência; linguagem vulgar e sexo. O conteúdo pode ser viciante.]


  • 0
    0
  • 1
    1
  • 2
    2
  • 3
    3
  • 4
    4
  • 5
    5
  • 6
    6
  • 7
    7
  • 8
    8
  • 9
    9
  • 0
    0
  • 1
    1
  • 2
    2
  • 3
    3
  • 4
    4
  • 5
    5
  • 6
    6
  • 7
    7
  • 8
    8
  • 9
    9
  • 0
    0
  • 1
    1
  • 2
    2
  • 3
    3
  • 4
    4
  • 5
    5
  • 6
    6
  • 7
    7
  • 8
    8
  • 9
    9
:
  • 0
    0
  • 1
    1
  • 2
    2
  • 3
    3
  • 4
    4
  • 5
    5
  • 6
    6
  • 7
    7
  • 8
    8
  • 9
    9
  • 0
    0
  • 1
    1
  • 2
    2
  • 3
    3
  • 4
    4
  • 5
    5
  • 6
    6
  • 7
    7
  • 8
    8
  • 9
    9
:
  • 0
    0
  • 1
    1
  • 2
    2
  • 3
    3
  • 4
    4
  • 5
    5
  • 6
    6
  • 7
    7
  • 8
    8
  • 9
    9
  • 0
    0
  • 1
    1
  • 2
    2
  • 3
    3
  • 4
    4
  • 5
    5
  • 6
    6
  • 7
    7
  • 8
    8
  • 9
    9
Average Reading Time Login to Personalize

Porquê Você Foi Levada

No reviews were found. Please log in to write a review if you've read this book.

Item added to cart

9781547526772 bookshelf
Porquê Você Foi Levada
$5.00
QTY: 1

9781547526772 bookshelf

Write a Review for Porquê Você Foi Levada

by jt lawrence

Average Rating:
×

Porquê Você Foi Levada has been added

Porquê Você Foi Levada has been added to your wish list.

Ok